Набор для выживания

Набор для выживания – это определенный запас необходимых предметов (инструментов, продуктов питания и пр.) для непредвиденных ситуаций, которые могут возникнуть не только в условиях дикой природы, но и в городе. Сегодня в продаже можно найти уже готовые наборы, куда входят предметы первой необходимости, в том числе для чрезвычайных условий.

Такой комплект вещей поможет преодолеть экстремальные ситуации, от которых не застрахован ни один путешественник, и дождаться приезда спасителей. Кроме того, помимо функциональной пользы, такой набор даст эффект психологической поддержки, ведь всегда спокойнее, когда знаешь, что ты подготовлен практически к любой трудности.

Что нужно иметь при себе в условиях похода в дикую природу

Собирая рюкзак в путешествие, каждому туристу, который выбрал для себя маршрут, сопряженный с определенными трудностями, нужно иметь при себе набор для выживания. Его нужно хранить в отдельном подсумнике, а среди обязательных предметов должны быть:

  • компас и навигатор для похода;
  • маленькое сигнальное зеркальце и свисток;
  • бинокль и фонарь, всевозможные фляги и термосы, а также обогреватели и горелки;
  • зарядное устройство походное;
  • гермочехлы для предметов, которые могут пострадать от влаги;
  • походный термометр и минимальный набор лекарственных препаратов (антибиотики широкого спектра, обезболивающие, жаропонижающие, антисептики и пр.), плюс бинты и пластыри;
  • средства розжига, а также очистки воды;
  • блок-ролик с подшипниками, для поднятия и опускания грузов;
  • мультитул или туристический нож, средства самозащиты.
Набор для выживания - магазин Манок, Краснодар

Также в контейнерах могут находиться дополнительные предметы, которые можно компоновать в зависимости от условий похода. Кроме того, собираясь в турпоход с собой нужно иметь палатки, карематы и спальные мешки, необходимую посуду, набор продуктов питания, сменную спецодежду.

Также стоит отметить, что в продаже уже существуют готовые наборы для выживания, либо их можно собрать самому, приобретая необходимые предметы по отдельности. Нужно понимать, при этом, что невозможно запастись все необходимым, стоит ориентироваться на насущные потребности.

Где купить или собрать набор для выживания в Краснодаре?

Специализированный магазин «Манок» предлагает широкий ассортимент товаров для туризма. На прилавках нашей торговой площадки вы найдете все необходимое, что только может понадобиться в условиях дикой природы, и это не только минимальный комплект вещей, инструментов и приспособлений, а также охотничье оружие и рыболовные снасти.

На все товары только разумная цена без переплат, а качество от ведущих мировых производителей. Найдете наш магазин по адресу, указанному в Контактах нашего официального веб-сайта.