Компас туристический

Магазин «Манок» в Краснодаре предлагает широчайший выбор товаров для активного туризма. На прилавках нашей торговой площадки вы найдете все необходимое для сбора в туристических поход в условиях дикой природы. Обязательным элементов любого так называемого, набора для выживания является компас туристический. О том, что это за устройство, в чем его основные отличие от тех, которые использовали наши мамы и папы, и какие дополнительные функции он может содержать в себе.

Компас туристический - магазин Манок, Краснодар

Виды туристических компасов

  • Жидкостные. Это наиболее популярные компасы в спортивном ориентировании. Внутренний объем залит жидкостью,  что обеспечивает стабильность при активных передвижениях. Надежная модель, хорошо известная еще со времен Советского Союза;
  • Планшетные. Отличаются наличием линейки, указателя и лупы. Все эти дополнения помогают ориентироваться по карте;
  • Многофункциональные. В таких присутствуют множество дополнительных приспособлений, которые позволяют проще и быстрее ориентироваться;

К слову, сама стрелка большинства компасов двигается за счет старой механики намагничивания. Однако, в настоящее время существуют и другие решения:

  • Электромагнитный компас. Принцип действия основан на той же технологии, что и магнитный, но все показания изменения положения выполняют электромагнитные компоненты;
  • Электронный. Это современные компьютеризированные устройства, получающие данные со спутника.Эти навигаторы работают с помощью электронной системы GPS или ГЛОНАСС.

Как выбрать компас?

Во-первых, нужно определить для себя цель приобретения. К примеру, базовые модели отлично подходят для начинающих путешественников, маршрут которых не предполагает каких-либо трудностей.  Приспособления с большим функционалом дают больше возможностей и помогают увеличить точность передвижения.

Во-вторых, немаловажное значение имеет цена. Модели, которые вобрали в себя несколько дополнительных опций, а также современные электронные туристические компасы будут на порядок дороже традиционных.

В-третьих, габаритные размеры и способы переноски/хранения. У туристов особой популярностью пользуются компасы, которые можно носить на руке как часы.

Компас туристический - магазин Манок, Краснодар

Где купить компас туристический в Краснодаре?

Наш магазин «Манок» может предложить как самые простые устройства, облегчающее ориентирование на местности, так и дорогие профессиональные модели. Цены на все самые разумные и никаких переплат.