Снасти для рыбалки

Снасти для рыбалки – необходимые элементы для удачного улова. Результат любой «тихой охоты» во многом зависит от снаряжения, поэтому любой рыбак всегда в своем арсенале имеет все необходимое для рыбалки.

О видах рыболовных снастей, об их особенностях и применении, немного подробнее ниже по тексту.

Виды снастей для рыбалки

Во-первых, все «инструменты», приспособления и аксессуары объединяют в две большие группы, это: снасти для зимней рыбалки (подледную) и летней (круглогодичные).

К основным рыболовным снастям в-первую очередь относятся удочки, которые подразделяются на следующие основные виды:

  • Поплавочные – наиболее распространённый вид удочек, подходят для любого вида рыбалки, отличаются простой и эффективной конструкцией. Основными ее элементами являются: леска, поплавок, грузило, крючок, и конечно, само удилище.
  • Спиннинговые – лучше всего подходят для ловли хищной рыбы, а само удилище может быть изготовлено из углепластика, графита или стекловолокна, и оснащено безинерционной катушкой. Рыбу таким способом ловят искусственную приманку, забрасывая ее и проводя по воде с помощью катушки.
  • Данные – оптимальный вариант для летней рыбной ловли в придонном слое спокойного водоема, способ использования характеризуется частым забросом и ожиданием клева.

Также отдельно можно выделить фидер, используемый для придонной ловли рыбы (судака, карася, карпа и пр.), и пикер, представляющий собой его уменьшенную копию (подходит для плотвы, подлещика и ругой некрупной рыбы).

Где купить снасти для рыбалки в Краснодаре?

Магазин «Манок» предлагает большой выбор товаров бля любителей рыбалки. У нас есть практически всё, что только может вам понадобится в этом деле. Качество товаров на высоте, ведь мы торгуем продукцией ведущих мировых производителей, а цены только в разумных пределах.