Карематы

Туристические коврики или карематы – это специальный инвентарь, использующийся во многих видах спорта и активных видов отдыха, к примеру, в многодневных путешествиях по пересеченной местности с ночевкой. По сути, это кусок специального материала, который станет преградой между вами и холодной землей, если вы ночуете в палатке или под открытым небом в спальном мешке. Также этот предмет является обязательным в наборе для выживания.

Немного подробнее о том, что это такое, каких видов бывает и как выбрать, ниже по тексту.

Что такое каремат и для чего он нужен?

Карематы - магазин Манок, Краснодар

Это необходимая прослойка между землей и телом человека, которая может защитить туриста от низких температур земли, независимо от времени года. Важность такого коврика сложно переоценить, чем он будет толще, тем меньше шансов замерзнуть или отморозить важные органы.

Кроме теплосохранных свойств, это изделие защищает спальник от промокания, вообще такие пенополиуретановые коврики в походах имеют широкое применение. На них всегда удобнее сидеть у костра, к примеру, если установить его вертикально, то он закроет очаг от порывов ветра и пр.

Виды карематов

Сегодня туристических рынок, а точнее товаров для активного отдыха в условиях дикой природы, очень богат выбором. В нашем специализированном магазине «Манок» представлен широкий ассортимент всего, что только моет понадобиться в туристическом походе, а также на охоте и рыбалке.

Если говорить о видах, то они, прежде всего, отличаются по материалам, а также ряду других характеристик это:

  • Пенка (вспененные полимеры) – недорогой, но хороший материал, с отличными защитными свойствами (от холода и влаги);
  • Самонадувающиеся и надувные – это более сложная конструкция, незаменимая в арктических путешествиях, потому как имеет наиболее высокие термоизоляционные показатели;
  • Складные многослойные – имеют немалый вес, поэтому подходят для путешественников на автомобилях;

Как выбрать?

Прежде всего, нужно опираться на следующие характеристики: вес, толщина, размер и надежность. Также очень важны гидроизоляционные и теплоизаляционные показатели. Ну, и, конечно, уровень комфорта, каремат – должен быть удобным.

Ну а в заключение скажем, что у нас отличные цены, а качество от ведущих мировых производителей. Поэтому если нужно купить каремат в Краснодаре, то вам непременно по адресу: ул. Октябрьская, 147.