Горелки и обогреватели

горелки краснодар, обогреватели краснодар, туристические обогреватели краснодар, походные обогреватели краснодар

Отправляясь в поход или на рыбалку необходимо позаботиться о горячем обеде. А если вы собираетесь на природу в холодное время года, то в палатке или домике будет очень необходимо обеспечить тепло. В этом вам помогут походные горелки и обогреватели. О том, что это такое, об их классификации и особенностях ниже по тексту.

Виды туристических горелок и обогревателей

  • Бензиновые. Сложная система с жидким топливом. Отчасти работают по принципу ДВС. Экономичны и практичны, не требуют особых усилий.
  • Керосиновые. На большинстве моделей можно приготовить пищу, а есть те, которые также пригодны для сушки одежды. Обладают средним уровнем пожарной опасности.
  • Спиртовые. Работают на таблетках сухого спирта. Выделяю мало тепла по сравнению с вышеуказанными.
  • Твёрдотопливные. Функционируют на воске или парафине, работают по принципу свечки. Легкие и безопасные. Не способны к самовоспламенению и возгоранию от случайных искр.
  • Газовые. На современном рынке представлено множество образцов подобной техники с индивидуальными техническими характеристиками. Чаще всего рассчитаны на баллоны с пропаном.
  • Электрические на аккумуляторах. Подходят для персонального пользования, для нужд палатки не годятся.
  • Инфракрасного действия. Бывают с металлическим излучателей, керамическим генератором или каталитического действия. Наиболее безопасные.
  • Теплообменники. Наиболее подходящие варианты для зимнего вида туризма. Способны выводить угарные газы наружу за пределы палатки. Являются отличным источником тепла.

Где купить горелки и обогреватели в Краснодаре

В охотничьем магазине «Манок» есть все для туризма. В широком ассортименте представлено различное туристическое оборудование, в том числе служащее для приготовления пищи и обогрева.

Наша торговая площадка предлагает портативные горелки на газе и на жидком топливе, например на бензине или солярке. Они  устойчивы к взрывам, и их можно использовать в палатках, кемпинге или домике. Просты в использовании, не коптят, не засоряются и очень просты в использовании.

Бензиновые горелки имеют тоже ряд достоинств – это более дешевое топливо, бензин можно купить где угодно, и на бензиновой горелке можно быстро приготовить пищу.

В магазине «Манок» в Краснодаре представлены товары высокого качества и по разумной цене. Вы сможете купить походные обогреватели и горелки наиболее оптимальные для вас.