Приманки для рыбы

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие приманок для рыбы, такой огромный выбор может сбить столку даже опытного рыболова, что уж говорить о новичках. Поэтому в данном разделе официального сайта магазина «Манок» в Краснодаре мы подготовили краткий обзор на рыболовные приманки и наживки.

Виды приманки для рыбы

Различные насадки:

  • животного происхождения – это черви, опарыши, мотели и другой естественный корм;
  • растительные – хлебные катыши, каши, семена злаков и пр., на которые хорошо клюют караси, лещи, плотва и др. виды рыб;
  • искусственные насадки.

К последним, прежде всего можно отнести:

  • Приманки для рыбы - магазин Манок, КраснодарВоблер – твердотелые приманки для рыбы, внешне напоминающие объекты охоты хищника, это могут быть имитации маленьких рыбок (чаще всего), насекомых, рачков и лягушек (подробнее по одноименной ссылке);
  • Блесны – яркие металлические приманки, приманивающие хищную рыбу (щук, окуней, форель, лососевых и др.) характерными колебаниями, бликами и шумом (еще больше информации по веб-ссылке).
  • Изделия из силикона и резины (рипперы) в виде имитации кормовых объектов (червячков, рыбешек, насекомые и пр.) хищной рыбы. Могут быть пропитаны специальными составами, источающими манящий «запах» для подводных обитателей. Представлены в большом разнообразии, это:
    • Твистеры – приманка для рыбы с продолговатым телом и длинным подвижным хвостом, который и отвечает за колебания;
    • Виброхвост – отдалено напоминает малька с перпендикулярным плавником, который обеспечивает подвижность;
    • Октопус – приманки в виде осьминогов и кальмаров, очень активные и реалистичные, могут заинтересовать даже самую ленивую рыбу.

В этом разделе мы постарались дать краткую общую характеристику приманкам и насадкам для рыб, которые представлены в продаже в нашем специализированном магазине. Каждый их типов приманок обладает своими характеристиками, которые подходят для определенных условий рыбной ловли. Наши консультанты всегда готовы подсказать с выбором наиболее оптимальной наживки.

На прилавках нашей торговой точки товар для рыбалки только от ведущих российских и зарубежных производителей и по самым разумным ценам.


О том, что такое рыболовные грузила читайте по одноименной ссылке.