Воблер

Воблер - магазин Манок, КраснодарОдна из наиболее популярных и эффективных приманок для ловли рыбы на спиннинг носит название воблер. Она представляет собой изготовленную из пластика или древесины объемную фигурку в виде рыбки. Имеет твёрдое тело, лопасти, крючки и петлю для крепления лески. Рассчитана на ловлю хищников, благодаря внешнему виду может приманивать их тем, что напоминает им легкую добычу.

В данном разделе официального сайта магазина для охотников, рыболовов и туристов, мы подготовили краткий обзор на данный вид приманки, представленный в широком ассортименте на прилавках нашей торговой точки.

Конструктивные особенности воблеров

Внешне приманка имитирует кормовой объект хищной рыбы, причем это могут быть не только маленькие яркие рыбки, но и фигурки насекомых, лягушек, рачков и прочую живность, которая может спровоцировать на атаку.

Тело приманки может быть изготовлено из дерева или пластика, причем во втором варианте внутреннее пространство бывает полым или цельнолитым.

Уникальной особенностью воблера является заложенная «игра», то есть приманку не обязательно даже приводить в движение и как-то анимировать, чтобы привлечь рыбу. Они более функциональны, долговечны и эффективны, чем те же силиконовые приманки. По функционалуподразделяются на:

  • плавающие (F и SF) – хороши для водоемов в большой растительностью;
  • зависающие (оптимальный вариант для зимней рыбалки);
  • тонущие (SS, S, FS) – подходят для бурных рек.

Подбираются в зависимости от условий ловли, времени года и активности рыбы, которую вы рассчитываете поймать.

Характеристики

  • Воблер - магазин Манок, КраснодарДлина. Показатель влияет на «игру» приманки, причем, чем длиннее, тем размашистее будет извиваться в воде;
  • Форма. Определяет степень активности воблера в воде, чем больше наклон тела, тем интерчивнее будут вибрации;
  • Вес. Влияет на полетные характеристики, чем приманка тяжелее, тем дальше ее можно забросить. Выбирая в пользу той или иной, стоит исходить из рабочих параметров удилища;
  • Заглубление. Это максимально допустимая глубина, на которую может погружаться воблер;
  • Цвет. Тут значение имеет климат, прозрачность водоема, освещенность участка ловли и ряд других характеристик. Важно выбирать максимально естественные оттенки для той или иной среды.

Все вышеуказанные параметры производители указывают на упаковках, ежели нужную информацию вы не нашли, вы всегда можете обратиться к нашим продавцам-консультантам.

Купить воблер в Краснодаре

В нашем магазине представлены товары для рыбалки от ведущих мировых производителей. В продаже вы найдете все, что только может понадобиться вам в процессе рыбной ловли, причем по самым отличным ценам.

Большой выбор приманок-воблер позволяет наиболее оптимальный для тех условий в которых вам предстоит рыбачить.