Набор грузил

Купить все необходимое для удачной рыбалки вы может в специализированном магазине в Краснодаре – «Манок». В данном же разделе нашего официального сайта мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор на набор грузил, расскажем о том, что это такое, для чего это нужно и каких видов бывает.

Рыболовное грузило это что?

Специальное приспособление, которое помогает в процессе рыбной ловли на поплавочных удилищах. Основная цель – выровнять поплавок и опустить крючок с приманкой до конкретной глубины.

Внешне представляет собой небольшой элемент, чаще всего из свинца, но в продаже также встречающийся стальные, вольфрамовые и латунные.

Набор грузил - магазин Манок, Краснодар

Грузила могут отличаться не только материалами изготовления, но и конструктивными особенностями. Нередко покупатели приобретают изделие на крючке, на шнурке, а также глухие, скользящие приспособления и грузила с вертлюгом, либо сразу готовые наборы грузил.

Если говорить о классификации грузил, то она представлена следующими типами:

  • глухие – изделие для отгрузки торпедной формой характеризуется массивностью, им пользуются для дальних забросов;
  • скользящие – название объясняется тем, что груз имеет возможность свободно передвигаться по лески до узла. Имеет обтекаемую форму и смещенный к основе центр тяжести, благодаря чему обеспечивается подсечка рыбы;
  • с вертлюгом – вариант для рыбалки на водоемах с заиленным дном. Особая форма обеспечивает аккуратное перемещение приманки по дну, не запутываясь в водорослях и иле.

Кроме того, если говорить о разновидностях, отличающихся по способу ловли, то у нас вы можете приобрести наборы грузил в которых будут изделия для поплавочной и донной рыбалки. Также грузила реализуются по отдельности и представлены в таких популярных видах:

  • «Оливка» (подходит для рыбалки на течении)
  • Дробинка (наиболее простой и популярный вид)
  • Стил (имеет форму цилиндра)
  • Шипированные (отличный вариант для донки с резинкой)
  • Грузила для кормушек и другие.

Купить набор грузил для рыбалки в Краснодаре

Весь представленный ассортимент отличного качества и по самым приемлемым ценам. мы уверены в качестве нашего товара и предлагает только лучшее. Помимо рыболовного снаряжения у нас вы можете приобрести все необходимое для охоты и туризма.

Набор грузил - магазин Манок, Краснодар