Блесна

Блесна - магазин Манок, Краснодар
Щука на блесне

Блесна – это искусственная приманка, используемая при ловле хищной рыбы. Она отлично подходит на щуку, окуня, плотвы, леща, карася и других др. Такая приманка имитирует движения мелкой рыбешки, на которую и охотятся крупные представители семейства рыб.

В данном разделе официального сайта краснодарского магазине «Манок», где есть все для рыбалки, охоты и туризма, мы подробнее расскажем о разновидностях блесен, основных характеристиках, видах и сложностях их выбора.

Разновидности блесен

Вообще существует огромное количество видов таких приманок. В первую очередь, они подразделяются по сезонам, на летние (более яркие с характерными особенностями, подходят для открытых водоемов) и зимние (сложнее в применении, но ее можно использовать круглый год и с любых точек – ловок, с берега, с моста и пр.).

Также на российском рынке представлены следующие виды блесен:

  • Колеблющиеся – могут двигаться в воде с определенной скоростью, создавая небольшие волы. Эффект возможен  благодаря сопротивлению воды и особой формы лепестка.
  • Вращающиеся – самые универсальные и популярные модели, подходят для использования в практически любых водоемах.
  • Акустические – могут издавать характерные звуки, что обеспечивается металлическими пластинами, ударяющимися друг об друга под водой. Активно применяются на соревнованиях.
  • Незацепляйки – отлично подходят для спиннинговой рыбалки, в водоемах с большой растительностью. Оснащены большим количеством металлических петелек, к которым и целуются водоросли, не успев дойти до самого крючка.

Конструктивные особенности

Для всех разновидностей блесен характерны общие черты. Основным элементом любой такой приманки является ее «тело», чаще всего изготовленное из металла или пластика, по форме напоминает плоский лепесток, либо мелкую рыбешку. Также наиболее характерной частью является крючок, с одним или несколькими заостренными составляющими. И механизмы крепления – шарниры, заводные кольца, проволочное коромысло и сама леска.

Купить блесна в Краснодаре

Наша торговая площадка предлагает широкий ассортимент товаров, в том числе и разнообразную приманку для рыбной ловли. На прилавках вы найдете блесна от ведущих мировых производителей, уже успевших хорошо зарекомендовать себя в деле.

Цены на весь перечень товаров всегда в доступных пределах, а качество обслуживания на высоте. Наши консультанты всегда помогут советом и подберут наиболее подходящую именно для вашей рыбалки блесну.

Ждем Вас по адресу в Краснодаре: Улица Октябрьская, здание 147.