Плащ-дождевик

Представить себе ситуацию, когда вас застиг проливной дождь на природе и хоть какой-то крыши чтобы укрыться нет, можно легко. Настоящим спасением будет для вас плащ-дождевик.

В нашем магазине «Манок» в Краснодаре, где есть все для туризма, в том числе одежда и обувь для активного отдыха, вы можете выбрать и купить отличный дождевик, который прослужит вам долгие годы. На прилавках нашей торговой точки представлена одежда для активного отдыха от ведущих мировых производителей, а прямые поставки обеспечивают нашим покупателям самые приемлемые цены.

Итак, что же такое плащ-дождевик, в чем его особенности, из каких тканей они бывают, об этом и многом другом на страницах нашего официального сайта.

Плащ-дождевик - магазин Манок, Краснодар

Виды туристических дождевиков

В первую очередь все дождевики можно разделить на:

  • одноразовые
  • многоразовые

Причем первые скорее подойдут для легкой городской прогулки, а вторые уже можно брать с собой в поход.

Специальные туристический плащи-дождевики – это надежная защита от дождя, а также от ветра и даже холода. При этом это легкие и компактные изделия, которые практически не занимают место в рюкзаке.

Выбирая себе влагозащитный плащ для туристического похода важно обратить внимание на несколько параметров и полезных опций. Так, первое на чем нужно остановить внимание, так это соответствие вашим размерам, причем длина плаща должна полностью прикрывать корпус и доходить, как минимум, до середины бедра.

Второе, материал изделия. Основные свойства дождевиков – влагозащитные, а, следовательно, ткань, из которой сшит такой плащ, должна иметь влагоотталкивающие свойства. На современном рынке сегодня представлены дождевики из технологичной мембранной ткани. Такая материя обеспечивает надежную защиту от влаги извне, при этом ткань остается воздухопроницаемой, позволяя телу дышать.

Третье, качество кроя и швов. Существует два основных правила: все стежки должны быть небольшими, причем, чем меньше, тем лучше; а все швы должны быть дополнительно проклеены. Это обеспечит максимальную защиту от дождя.

Четвертое: наличие капюшона и карманов с прикрывающими клапанами. Это позволит не промокнуть самому и содержимому карманов. Кроме того, все туристические дождевики могут надеваться как под рюкзак, так и на него.

Ну, и пятое, и при этом не менее важное, ценовая доступность

Купить плащ-дождевик в Краснодаре

Наши консультанты помогут подобрать все необходимое снаряжение, все что только может понадобится в условиях дикой природы. На все представленные товары у нас доступные цены, а также действуют регулярные акции и интересные предложения.

Найти нас можно по адресу: улица Октябрьская, здание 147.