Шарики для пневматики

Шарики для пневматики - магазин Манок, КраснодарНаиболее распространённым боеприпасом для пневматического оружия являются специальные шарики для пневматики. Этот вид боеприпаса появился тогда когда на рынок вышли пневматические пистолеты на СО2 и винтовки с бункерным типом магазина. Преимуществом такой «пули» выступает ее сферическая форма, потому как шар легче укладывается в коробчатом магазине, а в бункере не требуется его строгое размещение.

Материалы и вес

Сырьем для их изготовления могут служить сталь, свинец, цинк, медь, никель и латунь. Также шарики для пневматики подразделяются по размеру и весу. Так, к примеру, для калибра 17 шарики весят около 0,3- 0,33 грамма. При этом даже в одной упаковке шарики могут немного отличаться по весу. Различия в весе этого вида сферических пуль связаны с материалом сердечника.

Свинцовая шаровидная пуля имеет вес 0,49-0,51 грамма. Здесь большую роль играет форма и размер шара.

Калибр

Самым распространённым калибром является 4,5 мм. Также в продаже представлены калибры: 4 мм, 5,5 мм, 6 мм, 7,62 и 7,65 мм, 8 и 9 мм. При выборе важно учитывать тот факт, что диаметр шарика должен быть меньше, чем канала ствола.

Где купить шарики для пневматики в Краснодаре?

В специализированном магазине «Манок» представлен большой выбор пневматического оружия и боеприпасов к нему. На прилавках нашей торговой площадки вы также найдете все необходимое для охоты, спортивной стрельбы, рыбалки и туризма.

На все представленные товары самые разумные цены, а качество от ведущих мировых производителей.

Шарики для пневматики - магазин Манок, Краснодар