Электрошоковая дубинка

Наверняка вы видели представителей охраны правопорядка, вживую или по телевизору, с электрошоковой дубинкой на поясе. Внешне она напоминает обычную дубинку, но если приглядеться ее довольно просто отличить по металлическому корпусу и электродам на конце.

В данном разделе официального сайта магазина оружия «Манок» мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор на данное ЭШУ. И в первую очередь начнем с того, что такую дубинку может использовать в целях самообороны любой гражданин нашей страны, при условии, что устройство должно быть российского производства, лицензировано и иметь определенные выходные параметры.

Электрошоковая дубинка– это оружие, принцип действия которого основан на действии электрического разряда на живую цель. В основном они используются для самообороны не только бойцами госструктур, но и:

  • сотрудниками ЧОП;
  • автовладельцами, для решения спиртных ситуаций на дороге и защиты собственного здоровья и имущества;
  • домовладельцами, на случай «встречи» с незваными гостями и другими лицами, которые ввиду своих должностных обязанностей или определенного образа жизни могут попадать в ситуации, когда может понадобиться простое в использовании оружие для самозащиты.

Электрошоковая дубинка - магазин Манок, Краснодар

Наряду со стандартными электрошокерами, дубинки становятся все более востребованными среди обычных граждан, беспокоящихся о собственной безопасности.

Особенности применения

Электрошоковая дубинка может применяться в 2 качествах:

  • дистанционно или на незначительном расстоянии, как электрошокер;
  • в близком контактном бою как дубинка, корпус ЭШУ изготавливается из ударопрочного материала.

Оказываемое действие

Электрошокер в виде дубинки может вызвать:

  • шоковое состояние и дизориентацию;
  • возможность управлять собственным телом;
  • сильную мышечную боль;
  • снижение уровня агрессии;
  • потерю сознания.

Все вышеописанные состояния являются временными и не могут серьезно повлиять на здоровье противника. Однако требуется соблюдение ряда предостерегающих мер. Степень выраженности и длительность воздействия зависят от класса ЭШУ. Все модели дубинок электрошоковых относятся к 1-му классу мощности (напряжение разряда находится в пределах 2-3 Вт).

Купить в Краснодаре электрошоковую дубинку

Наша торговая площадка предлагает широчайший выбор устройств для самообороны, а также огнестрельного и пневматического оружия. Все представленные товары сертифицированы, соответствуют требованиям надежности и качества, а главное, разумным ценам.

Найдете нас по адресу в Краснодаре: ул. Октябрьская, 147.