Батареи салютов

Батареи салютов - магазин Манок, Краснодар

В преддверии Нового Года магазин оружия «Манок» в Краснодаре предлагает большой выбор праздничной пиротехники. На прилавках нашей торговой площадки представлены различные батареи салютов.

Мы подготовили краткий обзор на данные пиротехнические изделия, представили описание основных популярных видов и принцип действия салютных батарей, надеемся, он поможет вам в выборе.

Самым красивым и зрелищным фейерверком по праву считаются залпы батарей салютов, которые могут произвести несколько залпов при запуске. В продаже можно легко найти батарей от 10 до 100 залпов, но и 200-300 тоже не редкость.   

Принцип действия

После поджога фитиля пиротехнические элементы поднимаются на заданную высоту, а затем разноцветные огни рассыпаются в стороны, создавая видимость купола, хотя вариантов россыпи десятки, в зависимости от модели салюта. Огни могут рассыпаться сферически, кометами, хризантемами, ветвями ивы, и все это великолепие сопровождается свистом, грохотом и другими звуковыми эффектами. Высота может достигать 50 метров.

Особенности устройства

Батареи салютов представляют собой сложную пиротехническую установку, состоящую из множества (количество зависит от модели) залпов различной мощности. Каждый залп находится в картоном или пластиковом цилиндре с заглушкой в нижней части и шнура, который соединяет их в общую цепь. Все вместе они находятся в общем корпусе.

Батареи салютов - магазин Манок, Краснодар

Чтобы запустить устройство нужно поджечь фитиль, сгорая он образует определенное давление, которое выталкивает трубку с пиротехнической смесью вверх, а взрывается она уже высоко, создавая разноцветные огни.

Время срабатывания устройства 10-180 секунд, а продолжительность шоу зависит мощности, количества одиночных зарядов, веса и модели изделия.

Виды батарей салютов

В первую очередь батареи салютов подразделяются на любительские и профессиональные. И те и другие представлены в продаже в нашем специализированном магазине, однако свободно купить можно только любительские. Профессиональные мы реализуем при наличии лицензии, так как класс опасность устройств относится к 4-5.