Катушка рыболовная

катушка рыболовная, купить катушку рыболовнуюКатушка рыболовная – это конструкция, прикрепленная к снасти, служащая для хранения лески. Является неотъемлемым элементом «тихой охоты», без которого выуживания пойманной добычи значительно осложняется.

Существует множество её разновидностей, со своими конструкционными особенностями и способами применения. Смешанная классификация выглядит следующим образом:

  • Инерционные. Устроены предельно просто, располагают высокой чувствительностью и вместительным барабаном. Однако при сильном ветре заброс снасти может усложниться. Недороги в цене.
  • Безинерционные. Наиболее популярными катушки. Они обеспечивают дальний заброс и способны быстро намотать леску с рыбой весом в 150 – 900 гр.
  • Мультипликаторные. Имеют улучшенные рабочие характеристики. Пригодны для ловли трофейных особо крупных экземпляров рыбы. Подходят для рыбалки зимой.
  • Фидорные. Чаще всего применяются для ловли некрупной  добычи весом не более 5 кг.
  • Поплавочные. Более бюджетные, в наличии простые конструкции, минимальное количество подшипников и небольшой вес.
  • Троллинговые. Обладают улучшенными силовыми характеристиками, так как используются для рыбалки на запредельных нагрузках. Имеют высокоскоростной механизм и систему безоткатного тормоза.
  • Морские. Отличаются большими размерами и антикоррозийным покрытием из-за агрессивности морской воды. Имеют мощный механизм.

В особенности подходящими катушками для спиннинга считаются первые три вида из вышеуказанных.

Где в Краснодаре купить рыболовную катушку?

Магазин для охотников, рыболовов и туристов «Манок» предлагает свой ассортимента товаров. У нас есть всё для рыбалки и не только. У нас разумные цены и отличное качество от ведущих производителей России и зарубежья.

Ждем вас ежедневно

С понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00,

в субботу и воскресенье, утром в то же время и до пяти часов вечера.

Адрес и прочие контакты на одноименной странице нашего официального сайта.