Российское спортивное оружие

История российского спортивного оружия начинается еще с далеких советских времен. К числу наиболее прославленных спортивных огнестрельных оружий можно причислить такие модели:

  • ТС-1 и ТС-2 (Тульское Спортивное) – стендовые ружья, сконструированные еще в 40-х годах прошлого века лично для Сталина И.В. Имели горизонтально расположенный спаренный ствол 12 калибра, отличные показатели стрельбы и поражения цели. Выпущены в малом количестве и сейчас сохранились лишь у редких настоящих ценителей.
  • ИЖ-54 «СПОРТ» – создан на базе серийного одноименного охотничьего ружья для траншейного стенда. Каждый экземпляр создавался штучно и являлся надежным инструментом для получения высоких спортивных целей. Изготавливался ижевскими оружейниками в Туле.
  • МЦ-11 – ружье, выпускаемое в 4-х вариантах модификации, отличающихся комплектацией стволов и устройством ударно-спускового механизма.
  • ИЖ-39 – спортивное двуствольное ружье, предназначенное для стрельбы на круглых и траншейных стендах. Выпускается еще с середины 70-х и является протопопом ИЖ-25, но при этом эксплуатационные характеристики улучшены.
  • МР-672 – пневматический пистолет для спортивной стрельбы, сконструированный на основе ИЖ-46 и внешне его напоминающий. Используется для тренировочной стрельбы и на соревнованиях.
  • МР-651К-23 – выпускает производитель «Байкал», для повышения стрелковых навыков и плинка на открытом воздухе.

Определенные виды спорта в качестве основного инвентаря предполагают использование стрелковое оружия. Например, олимпийская стендовая стрельба. Сегодня российское спортивное оружие признано одним из наиболее эффективных и результативных. Наши спортсмены не раз показывали отличные результаты на соревнования международного уровня.

Большой выбор российского спортивного оружия для тренировок соответствующих навыков вы найдете в магазине «Манок» в Краснодаре. На прилавке представлены самые популярные модели, уже успевшие хорошо зарекомендовать себя и профессионалов и любителей стрелкового спорта.