Спортивное огнестрельное оружие

Краснодарский магазин охотничьих, рыболовных и туристических товаров «Манок» продает все виды спортивного оружия – метательное, холодное и огнестрельное. В данной статье мы подробно расскажем о последнем.

Спортивное огнестрельное оружие – это техническая конструкция пригодная для спортивно-развлекательной стрельбы пулями или другими поражающими элементами.

Виды спортивного огнестрельного оружия:

  • пистолеты (крупнокалиберные, пневматические и мелкокалиберные);
  • винтовки (пружинно-поршневые, газобаллонные, мальтикомпрессионные и компрессионные);
  • ружья (откидные и неоткидные).

Вышеуказанная классификация идет от способа удержания. Выбор зависит от вида спорта, которым вы увлечены, от стрельбы по тарелкам, до снайпинга. Инвентарь выбирается в соответствии с индивидуальными особенностями спортсмена. Подгоняются высота прицела, форма щеки приклада и других конструкционных особенностей.

Стрелковое спортивного оружие должно соответствовать следующим требованиям:

  1. Винтовки и ружья не должны иметь ограничения по емкости барабана.
  2. Нарезное оружие разрешается иметь при наличии документа, удостоверяющего занятия тем видом спорта, для которого оно приобретается.
  3. Гладкоствольное оружие можно купить только при наличии билета охотника.

У нас вы можете купить российское спортивное оружие и производства ведущих иностранных фабрик. Благодаря прямому сотрудничеству с многими производителями наши цены довольно демократичны. Приобретение спортивного огнестрельного оружия мощностью менее 7,5 Дж не требует регистрации и получения лицензии. В наличии в том числе длинноствольные модели. Приходите!