Рыболовная леска

Все для рыбалки вы найдете в специализированном магазине «Манок» в Краснодаре. В данном разделе нашего официального сайта мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор на рыболовные лески.

Рыболовная леска - магазин Манок, Краснодар

Большинство любителей «тихой охоты» не задумываются о выборе лески, что может привести к не очень удачному исходу рыбалки. Поэтому мы начнем с представленных сегодня в продаже видах лесок для рыбалки.

Виды

  • Монофильная (мононить) из нейлона или капрона.  К числу ее преимуществ можно отнести невысокую цену и высокую прочность. Но есть и недостатки, это: способность растягиваться со временем и недолговечность.
  • Флюрокарбоновая. Это современный материал, обладающий большой твердостью и износостойкостью, благодаря чему нить меньше растягивается, чем вышеуказанная. Кроме того, такая рыболовная леска практически не заметна под водой, что обусловлено малым коэффициентом преломления света в воде у этого материала. К минусам можно отнести лишь более высокую цену.
  • Многоволоконная или плетеный шнур (плетенка). Новое слово в мире рыбалки. Прочнее любых других видов лески, имеет высокую чувствительность, при этом не растягивается. Используется в основном для спиннинга. К недостаткам можно отнести то, что цена такой будет выше, чем остальных.

Где купить рыболовную леску в Краснодаре по отличной цене?

Конечно в нашем магазине «Манок»! На прилавках нашей торговой площадке представлены товары от ведущих мировых производителей. Все необходимое для удачной рыбной ловли вы найдете у нас, а главное по отличным ценам.

Если вы новичок в этом деле, то наши консультанты всегда помогут с выбором и соберут для вас лучшую экипировку для рыбалки.


Об особенностях выбора удочки для рыбалки читайте по одноименной ссылке.