Джиг-головка

Джиг-головка – это разновидность грузила, используемое в спиннинговой рыбной ловле джигом. Основное предназначение этой оснастки заключается в прибавлении веса рыболовной леске и крючку для  их быстрого погружения ко дну. Это нужно для того, чтобы приманка проходила по дну или максимально близко к нему.  

Сам элемент представляет собой отлитый из свинца определенной формы, с закрепленным на нем крючком, грузик. Такая оснастка весьма популярна у рыболовов, и всё благодаря ряду преимуществ:

  • простоте – для применения джиг-головки достаточно привязать ее к приманке и кинуть в воду;
  • надежность – благодаря специальной конструкции приманка надежно зафиксирована, и не сойдет с крючка при любых обстоятельствах.

Несмотря на очевидные преимущества, есть и недостатки, это:

  • отсутствие возможности ставить разные по размеру приманки;
  • закрепленная приманка теряет «свою игру», единственно анимированные движения остаются в хвосте.

Поэтому прежде чем, решиться на рыбную ловлю с джиг-головкой, нужно взвесить все «за» и «против», а наиболее подходящими условиями являются:

  • ловля на дальних дистанциях и на чистом дне;
  • предпочтительная глубина водоема от 3,5 м.

Купить джиг-головку и другие оснастки для рыбалки в Краснодаре

Магазин «Манок», где есть все для рыбалки и не только, предлагает широкий ассортимент товаров данной категории. На прилавках нашей торговой точки вы найдете все, что только может понадобиться для рыбной ловли на джиг.

Еще совсем недавно о данном виде рыбалки было мало известно, ну а практиковал ее редко кто. Сегодня, из-за широкого распространения силиконовых рыболовных приманок, этот вид рыбной ловли получил свое развитие в нашем регионе. Оснастка для джиговой ловли комплектуется силиконовой наживкой и специальным грузиком – джиг-головкой, который позволяет делать проводки на различных по уровню горизонтах воды.