Коллиматор

Коллиматор - магазин Манок, Краснодар Специализированная торговая площадка «Манок» в Краснодаре предлагает большой выбор оптики на стрелковое оружие, в том числе и коллиматор. На прилавках нашего магазина вы найдете все необходимое для точного выстрела и удачной охоты.

Коллиматорный прицел это:

оптика, которым оснащается стрелковое оружие, предназначенное для улучшения точности стрельбы по мишеням, находящимся на значительном удалении.

Основным элементом данного устройства является полупрозрачная линза, через которую видна цель, на которой одновременно отображается красная точка – прицельная метка. Также отличительной особенностью является то, что взгляд стрелка может не находиться строго на оси прицела, достаточно и положения напротив линзы. При перемещение взгляда стрелка относительно прицела, метка тоже меняет свое положение, при этом правильно указывая на цель. 

Помимо этого, коллиматор имеет ряд достоинств, это:

  • Высокую скорость прицеливания (в 2-3 раза выше в сравнении с традиционными прицелами);
  • Более широкое поле зрение;
  • Позволяет вести стрельбу с двумя  открытыми глазами;
  • Нет параллакса, при смещении глаза стрелка;
  • Широкий ассортиментный ряд и непрерывное совершенствование устройств;
  • Может работать в комплексе с устройствами ночного видения;
  • Позволяют точно попадать в цель, даже по внезапно появившейся цели.

Справедливости ради, стоит упомянуть и о недостатках, хотя их у прибора немного. В первую очередь, это то, что коллиматор содержит в своей конструкции электронные компоненты, которые могут выйти из строя после воздействия влаги, а произойти это может в самый неподходящий момент. Также большое число современных моделей работают от аккумуляторов или батарее, что также может быть не очень удобным. Ну и последнее, качественные прицелы данного типа стоят довольно недешево.

Купить коллиматор в Краснодаре

Магазин «Манок» предлагает большой выбор качественных товаров для охоты и спортивной стрельбы от ведущих российских и мировых производителей. у нас разумные цены и выгодные условия продажи.