Хлопушки

Хлопушки - магазин Манок, Краснодар

Незаменимым праздничным атрибутом являются хлопушки. Это бумажный конус или цилиндр с определенным пиротехническим или механическим содержимым развлекательного характера. При его активации происходит разбрасывание конфетти или серпантина, сопровождаемое звуковым эффектом – хлопком, от сюда и название.

Несмотря на, казалось бы, безобидное содержимое (разноцветная бумага) данное незамысловатое устройство относится к пиротехническим изделиям, потому как в составе есть еще и горючие легковоспламеняющиеся компоненты.

Классическая хлопушка состоит из следующих элементов:

  • картонного иногда пластикового корпуса;
  • Капсюль с пиротехническим составом (в нижней части цилиндра);
  • Кольца, к которому крепиться веревка;
  • Герметичной крышки.

Чтобы привести в действие данное устройство, нужно резко дернуть за веревочку, «дверка и откроется», только не дверка, а крышка. Вещества, находящиеся в капсюле дают старт реакции, и произойдет мини-взрыв и выброс яркой начинки.

Правила безопасности

купить хлопушку в Краснодаре - магазин Манок, КраснодарСуществует несколько запретов и правил предосторожности, это:

  • Нельзя направлять хлопушку в сторону животных и людей, существует риск причинения травмы маслозащитным областях кожи и органам (глазам);
  • Запрещается использование вблизи с легковоспламеняющимися предметами и открытого огня, во избежание воспламенения серпантина;
  • Нельзя использовать лицам, не достигшим 16-ти летнего возраста.

Все вышеуказанные правила относятся ко всем видам устройств данного типа.

Виды хлопушек

Отечественные и зарубежные производители предлагают на российский рынок наряду с привычным (в составе пиротехнических заряд) следующие типы пиротехнических изделий этого класса, это:

  • Пневматические (наиболее безопасные, принцип действия основан на встроенном баллоне с сжатым воздухом);
  • Пружинные (работают от сжатой пружины, установленной под поршнем).

Каждый из них выполняет свои функции, создает праздничную атмосферу и дарит веселье.

Где купить хлопушку в Краснодаре?

Специализированный магазин «Манок» предлагает большой выбор товаров для активного отдыха и развлечений. На прилавках нашей торговой площадки представлен большой выбор спортивного, огнестрельного, воздушного и холодного оружия, а также аксессуары и комплектующие. Кроме того, в широком ассортименте представлены товары для рыбалки, это удочки, лески и всевозможные снасти. Также в наличии большой выбор пиротехники, в том числе и качественных хлопушек, по самым разумным ценам.