Лодка для рыбалки

Современную рыбную ловлю невозможно представить без такого помощника как качественная лодка для рыбалки. С ее помощью становятся подвластными любые самые укромные уголки водоема, а каждый уважающий себя рыбак обязательно в своем арсенале имеет такого «товарища».

В данном разделе официального сайта магазина рыболовных снастей и товаров для охоты и туризма, мы немного подробнее расскажем о видах таких изделий и особенностях их выбора. Мы поможем вам определиться с разнообразием и приобрести именно ту, которая обеспечит максимально удачную рыбалку.

Для чего нужна лодка для рыбалки?

  • Опытные рыбаки хорошо знают, что основная рыба всегда держится подальше от берега, с лодки шансы на хороший улов всегда выше;
  • Если в конкретном месте нет улова, всегда можно быстро сменить местоположение;
  • Можно легко добраться до камышей, где всегда много рыбы, чего сделать с берега практически невозможно;
  • Для некоторых озер и рек характерен толстый слой ила у береговой линии, там рыбу донную не выловить; а найти подходящее место всегда проще с лодкой;
  • Только имея такое транспортное средство можно открывать новые места на давно известном озере;
  • Можно устраивать приятные водные прогулки и наслаждаться природой.

И таких примеров, когда лодка для рыбалки окажется просто незаменимой очень много. В любом случае это будет удачная покупка, которая многократно себя окупит.

Лодка для рыбалки - магазин Манок, Краснодар

Виды

Сегодня в продаже на российском рынке представлены товары со всего мира от самых известных брендов. Отсюда такое разнообразие видов лодок для рыбалки.

Если разделить плавсредства по конструктивной классификации, то можно определить следующие виды:

  • Румленые (управление осуществляется с помощью рычага, который производит движение баллера). Такие подходят тем, кому не нужна большая лодка и высокая скорость, тем, кому не приходиться находиться в длительных водных путешествиях и для кого важна ценовая доступность.
  • Моторные (управление производиться с помощью подвесного мотора, который может быть бензиновым или электрическим). Они развивают отличную скорость, подходят для спининговой рыбалки или троллинша.
  • Гребные (простые и надежные конструкции, хорошо известные всем и каждому). Они не предназначены для больших расстояний, но отлично подойдут для озер и рек с небольшим течением.
  • Складные (удобный вариант для тех, кто путешествует на машине, ведь такое плавательное средство всегда можно сложить и разместить в багажнике). Представлены в широком модельном ряде, очень легкие и мобильные.

Это далеко не все разновидности, а только наиболее востребованные среди рыболовов нашего региона. 

Купить лодку для рыбалки в Краснодаре

Магазин «Манок» предлагает широкий выбор товаров для активного отдыха. У нас большой ассортимент и разумные цены. Все что нужно для рыбалки, вы найдете на прилавках нашей торговой площадки.

Мы также предлагаем большой выбор аксессуаров для рыбалки с судна: держатели удилища, насосы и многое другое.

Купить лодку для рыбалки в Краснодаре - магазин Манок, Краснодар