Нунчаки

Все кто хотя бы раз видел фильм с Брюсом Ли или легендарнейшую серию мультфильмов о черепашках-ниндзя, знает что такое нунчаки, а многие, наверняка, в детстве мечтали иметь такие штуки у себя. Так вот, эту мечту можно исполнить. Сегодня в российской продаже легко найти оригинальную разновидность восточного холодного оружия, а именно те самые «две палки на цепочке».

Специализированный магазин «Манок» в Краснодаре предлагает большой выбор товаров для истинных ценителей огнестрельного, спортивного, воздушного и холодного оружия. На прилавках нашей торговой точки представлен широкий ассортимент самых качественных коллекционных и функциональных образцов ножей, топоров, тесаков и других предметов. Однако в этом разделе нашего официального сайта мы немного подробнее расскажем совершенно о другом виде азиатского оружия.

Что такое нунчаки?

Это боевое или тренировочное оружие мастеров восточных единоборств, которое обладает удушающими или ударно-дробящим действием.

Манок - Охотничий магазин, Краснодар - Нунчаки

Если говорить о внешнем описании, то это две короткие палки идеальной цилиндрической формы и длинной 20-30 см, крепко соединенные между собой с двух концов при помощи цепи или сверхпрочного шнура. Прародиной их является Древняя Япония, а оригинальное название звучит как ну-н-тя-ку.

Сегодня природную древесину для изготовления ручек в современных нунчаках заменили на:

  • металл,
  • полиуретан,
  • каучук,
  • пластик.

Однако истинные ценители и коллекционеры предпочитают натуральное дерево

Разновидности

  • самые простые и безопасные – это тренировочные, выполненные из относительно мягких материалов, не способных причинить существенный ущерб при правильном применении;
  • боевые средние и утяжеленные – в ручки таких, для большего веса и удароспособности, очень часто заливается свинец;
  • коллекционные – выполненные из ценных парод дерева, настоящими мастерами вручную, каждый экземпляр уникален и напоротым.

Купить нунчаки

Конечно, сегодня большой популярностью пользуется всем известный китайский интернет-магазин, закупаются в нем все, на первых взгляд, по дешевым ценам. Однако и репутация у этой торговой площадки не из лучших, качество реализуемой ими продукции оставляет желать лучшего.

Если Вы истинный ценитель и не привыкли искать самое дешевое, ведь скупой всегда платит дважды, а любите выбирать понравившийся товар руками, а не по картинкам в интернете, то вам нужен наш магазин для охотников, рыболовов и туристов. У нас самый широкий ассортимент специализированных товаров, возможен индивидуальный заказ, специально для вас привезем оригинальные нунчаки прямо из Японии.