Дальномер

Дальномер – это прибор, позволяющий определить расстояние между наблюдателем и объектом его интереса, находящемся на удалении. Основное предназначение такого инструмента связанно со сферой строительства, топографии, геодезии, однако многие любители охоты нашли ему эффективное применении для своего хобби.

Дальномер - магазин Манок, Краснодар

Охотничий дальномер

В сравнении с прочим оптическим подспорьем, данный инструмент наиболее точно определяет расстояние до цели. Он позволяет быстро и с высокой точностью установить расстояние до объекта интереса, что значительно повышает шанс точности выстрела. Кроме того, с его помощью можно:

  • учитывать характеристики окружающей среды (температуры воздуха и прочие погодные условия), для корректировки выстрела;
  • определять особенности ландшафта и мониторить степень освещенности местности.

Устройства выпускают в формате бинокля или монокуляра.

Принцип действия

Работа дальномера основана на таком элемента как излучатель, который отправляет световую волну к объекту исследования. «Добираясь» цели, она отражается и возвращается в приемник, в котором производятся вычисления длину до изучаемой цели. Конструктивные особенности схожи с таким прибором как лидар, определяющем с помощью светового потока параметры объекта.

Купить дальномер для охоты в Краснодаре

Магазин «Манок» предлагает широкий выбор оптики, для различных целей. На прилавках нашей торговой площадки вы найдете устройства, незаменимые в ночной охоте.

Наши консультанты всегда помогут с выбором. Основные рекомендации по покупки дальномера, это параметры:

  • расстояния замера;
  • автономности питания;
  • веса и размера прибора;
  • надежности корпуса;
  • наличия дополнительных опций (угломера и др.).

Мы можем предложить не только богатый выбор, но и приемлемые цены на весь перечень товаров. Вся представленная продукция отличается высоким качеством и надежностью, гарантированной ведущими производителями товаров в данной области.

Ждем Вас по адресу в Краснодаре:

Улица Октябрьская, здание 147.

Работаем ежедневно с 9:00 до 19:00 ( в выходные дни до 17:00).