Римские свечи

Римские свечи – это пиротехнические изделия, представляющие собой трубку из плотного картона, по всей длине которой проходит фитиль и поочередно запрессованы:

  • вышибной заряд (порох, безолифт);
  • пиротехнические элементы (салют по типу «комета», «звезда»);
  • предохранительный пыж (прессованные опилки);
  • все тоже самое, снизу вверх, снова (от 4 до 15 зарядов).

При поджоге края фитиля, форс пламени проходит все слои поочередно, происходит «выброс» уплотненных элементов на высоту до 50 м.   

Они относятся к типу парковых фейерверков, хотя по масштабу и зрелищности уступают им. Довольно популярны у покупателей, ввиду своей эффектности и ценовой доступности.

Запуск римских свечей

  1. Ознакомиться с инструкцией и техникой безопасности;
  2. Установить вертикально, надежно зафиксировав;
  3. Поджечь фитиль и отойти на безопасное расстояние.

НЕЛЬЗЯ запускать из рук, оболочка может разрушится, что приведет к травмам.

Где купить римские свечи в Краснодаре?

Магазин «Манок» предлагает большой выбор товаров для охотников, рыболовов и любителей туристических походов по пересеченной местности. Кроме того, на прилавках нашей торговой точки представлен большой выбор разнообразной пиротехники: петарды, салюты, бенгальские огни, фонтаны и многое другое.

Уже сегодня, а не только ближе к новогодним праздникам, вы можете купить римские свечи разных размеров и цветов. При внимательном и правильном подходе они безопасны и принесут вам массу положительных эмоций. Приходите по адресу в Краснодаре: улица Октябрьская, здание 147. Работаем ежедневно в указанные часы.