Ножи Кизляр

Ножи «Кизляр» выпускаются с конца прошлого века на заре миллениума, на одноименном производственном предприятии. Благодаря отличному качеству и универсальности они нашли широкую популярность не только на территории нашей страны и постсоветского пространства, но и по всему миру. Ножи Кизляр экспортируются в 13 стран.

Филигранная ручная работа, соблюдение технологий оружейных мастеров Кавказа, а также применяемые современные способы обработки металла, плюс уникальный дизайн, выделяют данное холодное оружие среди множества аналогов. Сегодня трудно найти равные образцы по соотношению цены, качества и изящества форм.

Виды выпускаемых ножей Кизляр

  • Охотничьи – длинное крепкое лезвие (до 25 см), острая заточка вплоть до кончика, удобная эргономичная ручка.
  • Туристические – компактная версия вышеуказанного вида, легче по весу, но при этом не уступают по надежности и эффективности. Отлично подойдут для любителей походов в условиях дикой природы.
  • Разделочные – отличает удобная рукоять и особая заточка для разделки и обработки мяса, рыбы, птицы и овощей.
  • Коллекционные – эксклюзивные авторские изделия, которые смогут стать жемчужиной коллекций настоящих ценителей холодного оружия. Оформлены тематическими орнаментами и узорами. В качестве материалов рукоятки используются ценные породы дерева, кости и кожа.

Характеристики ножей Кизляр

  • Лезвие – для создания используется высокопрочный железоуглеродистый сплав. Характеризуется высокой прочностью и отличными режущими качествами. Не боится коррозии.
  • Рукоятки – для изготовления используют дерево, кости, рога и металл, также применяются современные материалы: резина, эластрон.
  • Ножны – это могут быть как обычные кожаные, так и металлические и пластиковые футляры. К некоторым моделям они идут в комплекте, также можно купить отдельно.

Где купить в Краснодаре?

Специализированный магазин «Манок» предлагает широкий выбор товаров для охотников, рыболовов и туристов. На прилавках нашей торговой площадки вы найдете ассортимент ножей, в том числе производства российского предприятия «Кизляр».

Цены от производителя, а качество на высоте. Найдете нас по адресу в Краснодаре: ул. Октябрьская, 147.