Петарды

Пиротехника в нашей стране пользуется большой популярностью в период новогодних празднований. Высоким спросом пользуются петарды. О том, что они представляют из себя, каких видов бывают и где в Краснодаре продают качественные и недорогие.

Петарды в КраснодареЧто это такое?

Это пиротехническая продукция небольшой мощности, основной характеристикой которой являются шумовые и световые эффекты. Впервые появились в Древнем Китае, от куда постепенно получили повсеместное распространение. Массовый выпуск стартовал в середине прошлого века.

Виды петард

  • Терочные (на конце покрыты специальной смесью, которая поджигается от трения, как спички);
  • Фитильные  (поджигается шнур-фильтр для последующего получения ожидаемых эффектов).

Формой могут быть самой разнообразной, наиболее популярные – небольшие цилиндрики. Также пользуются успехом у потребителей «шары», «лимонки», «пулеметные ленты», «корсары» и др. На любой праздник, особенно новый год.

Конструктивные особенности

Внутрь корпуса размещается пиротехническая смесь, которая воспламеняется и взрывается от огня. На то чтобы безопасно отбросить активированную петарду, заложено 5-10 секунд.

Основными элементами являются: фильтр или воспламенитель терочный, заглушка, бризантный состав, сопло, двигатель и все это в бумажном корпусе.

Правила безопасности

Несмотря на то, что радиус поражения в среднем составляет не больше нескольких десятков сантиментов, что вреде бы незначительно, однако этого может быть достаточно для серьезной травмы!

  1. Запрещено носить/хранить в карманах, особенно россыпью. Хранятся только в специальных коробках.
  2. Изделья нельзя вскрывать и разбирать.
  3. Запускать только на улице. Не допускается использование вблизи с легковоспламеняющимися объектами и  животными.
  4. Отбрасывать не безопасное расстояние – не ближе 5 м., при этом важно учитывать пункт 3.
  5. Запрещается использование детям младшего возраста.

Большинство несчастных случаев происходят по причине безответственности. Будьте внимательны и аккуратны. Берегите свое здоровье и своих близких.

Петарды - магазин Манок, Краснодар

Купить петарды в Краснодаре

Магазин «Манок» предлагать широкий выбор разнообразной пиротехники к Новому Году и любому другому торжеству. У нас представлен большой ассортимент хлопушек, салютов и петард.

Весь товар сертифицирован и имеет гарантию качества и надежности от производителя. Цены в доступных пределах.