Пневматическая винтовка ИЖ

Пневматическая винтовка ИЖ – стрелковое оружие производства Ижевского оружейного завода. Предприятие на протяжении многих десятилетий выпускает модели, которые нашли свою нишу на рынок.

Работают (преимущественно) на основе пружинно-поршневого механизма. Для перезарядки нужно произвести переламывание ствола. Наиболее распространённый калибр – 4,5 мм (мелкокалиберный).

Наиболее популярные модели пневматической винтовки ИЖ:

МР-512

Предназначена для стрельбы свинцовыми пулями. Может использоваться для плинка, но подходит и для охоты на мелкую дичь на небольшом расстоянии. Пользуется большой популярностью у потребителей. Скорость пули – 220 м/с. Общая длина – 1090 мм, ствола – 450 мм, мощность – 7,5 Дж.

ИЖ-22

К числу преимуществ можно отнести сравнительно небольшую цену, надежную конструкцию и простоту эксплуатации. Скорость вылета пули от 100 до 120 м/с, мощность варьируется от 7,5 до 25 Дж. Подходит для тренировочной стрельбы в тирах и на открытой местности. Имеет малые габариты. Стреляет тихо, отдача минимальная.

Также востребованы у массового потребителя модели ИЖ-38, ИЖ-60, ИЖ-61. Все они имеют свои достоинства и некоторые недостатки.

Пневматическая винтовка ИЖ 22 - магазин Манок, Краснодар Пневматическая винтовка ИЖ 60 - магазин Манок, Краснодар Пневматическая винтовка ИЖ512- магазин Манок, Краснодар
ИЖ-22 ИЖ-60 ИЖ-МР-512

Преимущества и недостатки

  • Схожесть с боевыми аналогами
  • Удобство использования
  • Простота конструкций
  • Доступная ценовая категория
  • Отличные технические параметры

К отрицательным качествам же можно отнести малую стельную мощность, однозарядность и сбой прицельной планки после пары выстрелов.

Купить пневматическую винтовку ИЖ в Краснодаре

Данное оружие представлено в специализированном охотничьем магазине «Манок», оно не относится к боевым, но дает возможность почувствовать ощущения ведения реального огня.  

Если вы не очень разбираетесь в вопросах выбора оружия, наши консультанты помогут разобраться в тонкостях и дадут дельные советы перед принятием решения о покупке.

Приходите по адресу в Краснодаре: улица Октябрьская, здание 147.