Газовый пистолет

Газовый пистолет - магазин Манок, Краснодар

Газовый пистолет по принципу действия очень схож с огнестрельным оружием. Он точно также снабжается патронами, но стреляет он не пулей, а зарядом газа из активного порошкообразного вещества.

Сам механизм такого пистолета в точности схож с огнестрельным, копией которого он является. Состоит из таких же механизмов и деталей, которые используются в огнестрельном оружии. Но есть и некоторые конструктивные отличия:

  • Материалом изготовления служат сплавы цинка, алюминия и меди, а также пластик и силумин. Согласно требованиям, газовый пистолет не изготавливают из стали, дабы исключить возможность переделки под боевой;
  • Кроме того, отличием является наличие рассекателя (сепаратора) в канале ствола или суженного его участка.

Принцип действия

Основное их предназначение связанно с самообороной. Принцип его действия сводится к созданию в непосредственной близости от цели поражения аэрозольного или газодымного химического облака раздражающего действия. В состав входят физиологические активные вещества которые могут вызвать:

  • сильную резь в глазах и слизистой носовых пазух;
  • жжение в области носоглотки;
  • затрудненное дыхание;
  • потеря создания.

Такой пистолет моно применять только в условиях улицы и помещений больших площадей. В противном случае, при его использовании в небольших изолированных от окружающей среды пространствах, существует вероятность  «поплакать» вместе с злоумышленником.

 В силу небольших размеров и неплохих самооборонительных характеристик, такое оружие является одним из наиболее популярных средств защиты себя и своего имущества.

Где купить газовый пистолет в Краснодаре?

Для его приобретения не требуется получения специального разрешения. А купить его можно в магазине «Манок», адрес которого вы видите Контактах нашего официального сайта.

Наша торговая площадка предлагает качественные товары от ведущих производителей по оптимальным ценам. Представлен широкий ассортимент не только оружия, но и снаряжения для охоты, рыбалки и туристических походов по пересеченной местности.